Sections

099

Presto
Président /Présidente
Regina Blänkner
Contact
E-mail: regina.blaenkner@bluewin.ch

100

Dienstleistungen
Président /Présidente
Présidence vacante
Contact
E-mail:

002

Basel
4000 Basel
Président /Présidente
Joachim Hermann
Contact
E-mail: jo.hermann@bluewin.ch

013

Central CH
6000 Luzern
Président /Présidente
Franz Rothacher
Contact
E-mail: CentralCH@transfair.ch

023

Post Oberwallis
Alte Simplonstrasse 68
3907 Simplon Dorf
Président /Présidente
Daniel Rittiner
Contact
E-mail: daniel.rittiner@gmx.ch

042

Berne
Wegmühlegässli 16
3072 Ostermundigen
Président /Présidente
Jean-Daniel Husi
Contact
E-mail: dhusy@hispeed.ch

101

Bern öVerwaltung
3000 Bern
Président /Présidente
Ursula Bürgi
Contact
E-mail: ursula.buergi@bafu.admin.ch

213

öV Zentralschweiz
Kapfstrasse 57
6020 Emmenbrücke
Président /Présidente
Hilmar Matter
Contact
E-mail: hilmar.matter@bls.ch

234

Gotthard Nord
Rossbergstrasse 37
6410 Goldau
Président /Présidente
Adrian Erni
Contact
E-mail: erni_wolf@bluewin.ch

236

transfair öff. Verk. Oberwallis
Hengart 7
3902 Glis
Président /Présidente
Dario Pollinger
Contact
E-mail: dario@dario-pollinger.ch

263

Andermatt VBS
6467 Schattdorf
Président /Présidente
Oswald Tresch
Contact
E-mail: oswald.tresch@vtg.admin.ch

323

Communication Region Mitte
Jupiterstrasse 15
3015 Bern
Président /Présidente
Fritz Bütikofer
Contact
E-mail: bern@transfair.ch

324

Post/Logistik Region Mitte
Jupiterstrasse 15
3015 Bern
Président /Présidente
Fritz Bütikofer
Contact
E-mail: bern@transfair.ch

326

Öffentlicher Verkehr Region Mitte
Jupiterstrasse 15
3015 Bern
Président /Présidente
Fritz Bütikofer
Contact
E-mail: bern@transfair.ch

327

Pensionierte Region Mitte
Jupiterstrasse 15
3015 Bern
Président /Présidente
Fritz Bütikofer
Contact
E-mail: bern@transfair.ch

258

VBZ Züri-Linie
Président /Présidente
Heinz Schulthess

011

Calanda
7000 Chur
Président /Présidente
Manuela Gurini

043

Säntis
Haldenstrasse 12
9552 Bronschhofen
Président /Présidente
Eugen Widmer
Contact
E-mail: widmer.eugen@gmx.ch

228

Zürich.Nordostschweiz
8051 Zürich
Président /Présidente
René Fleischmann

240

Ostschweiz ÖV
Untere Sonnenbergstrasse 4
9410 Heiden
Président /Présidente
Werner Rüegg

317

Communication Région Est
8048 Zürich
Président /Présidente
Greta Gysin
Contact
E-mail: zuerich@transfair.ch

318

Poste/Logistique Région Est
8048 Zürich
Président /Présidente
Greta Gysin
Contact
E-mail: zuerich@transfair.ch

319

Retraités Région Est
8121 Benglen
Président /Présidente
Bruno Polloni
Contact
E-mail: bruno.polloni@bluewin.ch

321

Öffentliche Verwaltung Region Ost
Kastlernstrasse 9
8048 Zürich
Président /Présidente
Greta Gysin
Contact
E-mail: zuerich@transfair.ch

006

Biel
2500 Biel/Bienn
Président /Présidente
Prisca Loretan-Amadori
Contact
E-mail: prisca52@live.fr

009/244

Section Fribourg 1
1700 Fribourg
Président /Présidente
Adrien Haas

010

transfair Genève
1219 Le Lignon
Président /Présidente
Nicolas Emery
Contact
E-mail: emery.nicolas@sunrise.ch

012

LNJB
1000 Lausanne
Président /Présidente
Jean-Daniel Christen
Contact
E-mail: jdchristen@bluewin.ch

027

Vaud Poste
3000 Bern
Président /Présidente
Présidence vacante
Contact
E-mail:

030

Valais
1976 Erde
Président /Présidente
Sébastien Pascaud
Contact
E-mail: sebastienpascaud@gmail.com

044

Jura
Président /Présidente
Gérard Wicht
Contact
E-mail: gerard.wicht@post.ch

103

CGFR-Douane-Admin.Féd.
Rte des Mangons 9
1286 Soral
Président /Présidente
Silvano Consoli

212

Léman
1675 Vauderens
Président /Présidente
Jean-Philippe Zufferey
Contact
E-mail: quijote15@msn.com

246

Genève TPG
Président /Présidente
Luis Paulo Rodrigues
Contact
E-mail: lupapeno@hotmail.ch

250

TMR
1937 Orsières
Président /Présidente
Pierre-Marie Beth
Contact
E-mail: darbellay.c@netplus.ch

269

Militaire Romandie
Président /Présidente
Président /Présidente Présidence vacante
Contact
E-mail:

271

St-Maurice Lavey
1912 Leytron
Président /Présidente
David Rieder
Contact
E-mail: davidrieder@bluewin.ch

287

Sion OFAEM
1950 Sion
Président /Présidente
André Quinodoz-Bitz
Contact
E-mail: andre.quinodoz@bluewin.ch

320

Section du domaine des EPF
1004 Lausanne
Président /Présidente
Olivier Hählen

004/297

PostaTicino
Président /Présidente
Gabriele De Luigi
Contact
E-mail: deluigi59@bluewin.ch

048/296

Ticino-Communication
Président /Présidente
Danilo Ravelli
Contact
E-mail: daniloravelli@live.com

202

FFS Regione Sud
6537 Grono
Président /Présidente
Tessa Jorio
Contact
E-mail: tessa.jorio@sbb.ch

288

MIRU
6563 Mesocco
Président /Présidente
Andrea Crameri & Matteo Pennesi

291

Lugano-Dogane
6853 Ligornetto
Président /Présidente
Sergio Barella
Contact
E-mail: sergio.barella@ezv.admin.ch

328

Sezione Ticino
Via Cantonale 19
6814 Lamone
Président /Présidente
Nadia Ghisolfi
Contact
E-mail: nadia.ghisolfi@transfair.ch