Sezioni

099

Presto
Presidente
Regina Blänkner
Contatto
E-mail: regina.blaenkner@bluewin.ch

100

Dienstleistungen
Presidente
Presidenza vacante
Contatto
E-mail:

002

Basel
4000 Basel
Presidente
Joachim Hermann
Contatto
E-mail: jo.hermann@bluewin.ch

013

Central CH
6000 Luzern
Presidente
Franz Rothacher
Contatto
E-mail: CentralCH@transfair.ch

023

Post Oberwallis
Alte Simplonstrasse 68
3907 Simplon Dorf
Presidente
Daniel Rittiner
Contatto
E-mail: daniel.rittiner@gmx.ch

042

Berna
Wegmühlegässli 16
3072 Ostermundigen
Presidente
Jean-Daniel Husi
Contatto
E-mail: dhusy@hispeed.ch

101

Bern Öffentliche Verwaltung
3000 Bern
Presidente
Ursula Bürgi
Contatto
E-mail: ursula.buergi@bafu.admin.ch

213

öV Zentralschweiz
Kapfstrasse 57
6020 Emmenbrücke
Presidente
Hilmar Matter
Contatto
E-mail: hilmar.matter@bls.ch

234

Gotthard Nord
Rossbergstrasse 37
6410 Goldau
Presidente
Adrian Erni
Contatto
E-mail: erni_wolf@bluewin.ch

236

transfair öff. Verk. Oberwallis
Hengart 7
3902 Glis
Presidente
Dario Pollinger
Contatto
E-mail: dario@dario-pollinger.ch

263

Andermatt VBS
6467 Schattdorf
Presidente
Oswald Tresch
Contatto
E-mail: oswald.tresch@vtg.admin.ch

323

Communication Region Mitte
Jupiterstrasse 15
3015 Bern
Presidente
Fritz Bütikofer
Contatto
E-mail: bern@transfair.ch

324

Post/Logistik Region Mitte
Jupiterstrasse 15
3015 Bern
Presidente
Fritz Bütikofer
Contatto
E-mail: bern@transfair.ch

326

Öffentlicher Verkehr Region Mitte
Jupiterstrasse 15
3015 Bern
Presidente
Fritz Bütikofer
Contatto
E-mail: bern@transfair.ch

327

Pensionierte Region Mitte
Jupiterstrasse 15
3015 Bern
Presidente
Fritz Bütikofer
Contatto
E-mail: bern@transfair.ch

258

VBZ Züri-Linie
Presidente
Heinz Schulthess

011

Calanda
7000 Chur
Presidente
Manuela Gurini

043

Säntis
Haldenstrasse 12
9552 Bronschhofen
Presidente
Eugen Widmer
Contatto
E-mail: widmer.eugen@gmx.ch

228

Zürich.Nordostschweiz
8051 Zürich
Presidente
René Fleischmann

240

Ostschweiz ÖV
Untere Sonnenbergstrasse 4
9410 Heiden
Presidente
Werner Rüegg

317

Comunicazione Regione Est
8048 Zürich
Presidente
Greta Gysin
Contatto
E-mail: zuerich@transfair.ch

318

Posta/Logistica Regione Est
8048 Zürich
Presidente
Greta Gysin
Contatto
E-mail: zuerich@transfair.ch

319

Pensionati Regione Est
8121 Benglen
Presidente
Bruno Polloni
Contatto
E-mail: bruno.polloni@bluewin.ch

321

Öffentliche Verwaltung Region Ost
Kastlernstrasse 9
8048 Zürich
Presidente
Greta Gysin
Contatto
E-mail: zuerich@transfair.ch

006

Biel
2500 Biel/Bienne
Presidente
Prisca Loretan-Amadori
Contatto
E-mail: prisca52@live.fr

009/244

Section Fribourg 1
1700 Fribourg
Presidente
Adrien Haas

010

transfair Genève
1219 Le Lignon
Presidente
Nicolas Emery
Contatto
E-mail: emery.nicolas@sunrise.ch

012

LNJB
1000 Lausanne
Presidente
Jean-Daniel Christen
Contatto
E-mail: jdchristen@bluewin.ch

027

Vaud Poste
3000 Bern
Presidente
Presidenza vacante
Contatto
E-mail:

030

Valais
1976 Erde
Presidente
Sébastien Pascaud
Contatto
E-mail: sebastienpascaud@gmail.com

044

Jura
Presidente
Gérard Wicht
Contatto
E-mail: gerard.wicht@post.ch

103

CGFR-Douane-Admin.Féd.
Rte des Mangons 9
1286 Soral
Presidente
Silvano Consoli
Contatto
E-mail: silvano.consoli@ezv.admin.ch

212

Léman
1675 Vauderens
Presidente
Jean-Philippe Zufferey
Contatto
E-mail: quijote15@msn.com

246

Genève TPG
Presidente
Luis Paulo Rodrigues
Contatto
E-mail: lupapeno@hotmail.ch

250

TMR
1937 Orsières
Presidente
Pierre-Marie Beth
Contatto
E-mail: darbellay.c@netplus.ch

269

Militaire Romandie
Presidente
Presidente Presidenza vacante
Contatto
E-mail:

271

St-Maurice Lavey
1912 Leytron
Presidente
David Rieder
Contatto
E-mail: davidrieder@bluewin.ch

287

Sion OFAEM
1950 Sion
Presidente
André Quinodoz-Bitz
Contatto
E-mail: andre.quinodoz@bluewin.ch

320

Section du domaine des EPF
1004 Lausanne
Presidente
Olivier Hählen
Contatto
E-mail: Olivier.Haehlen@transfair.ch

004/297

PostaTicino
Presidente
Gabriele De Luigi
Contatto
E-mail: deluigi59@bluewin.ch

048/296

Ticino-Communication
Presidente
Danilo Ravelli
Contatto
E-mail: daniloravelli@live.com

202

FFS Regione Sud
6537 Grono
Presidente
Tessa Jorio
Contatto
E-mail: tessa.jorio@sbb.ch

288

MIRU
6563 Mesocco
Presidente
Andrea Crameri & Matteo Pennesi

291

Lugano-Dogane
6853 Ligornetto
Presidente
Sergio Barella
Contatto
E-mail: sergio.barella@ezv.admin.ch

328

Sezione Ticino
Via Cantonale 19
6814 Lamone
Presidente
Nadia Ghisolfi
Contatto
E-mail: nadia.ghisolfi@transfair.ch