Sektionen

Ganze Schweiz

099

Presto
Präsident/Präsidentin
Regina Blänkner
Kontakt
E-Mail: regina.blaenkner@bluewin.ch

100

Dienstleistungen
Präsident/Präsidentin
Präsidium vakant
Kontakt
E-Mail:

Region Mitte

002

Basel
4000 Basel
Präsident/Präsidentin
Joachim Hermann
Kontakt
E-Mail: jo.hermann@bluewin.ch

013

Central CH
6000 Luzern
Präsident/Präsidentin
Franz Rothacher

023

Oberwallis
Alte Simplonstrasse 68
3907 Simplon Dorf
Präsident/Präsidentin
Daniel Rittiner
Kontakt
E-Mail: daniel.rittiner@gmx.ch

042

Bern
3000 Bern
Präsident/Präsidentin
Urs Horat
Kontakt
E-Mail: horat.urs@bluewin.ch

101

Bern Öffentliche Verwaltung
3000 Bern
Präsident/Präsidentin
Ursula Bürgi
Kontakt
E-Mail: ursula.buergi@bafu.admin.ch

213

öV Zentralschweiz
Kapfstrasse 57
6020 Emmenbrücke
Präsident/Präsidentin
Hilmar Matter
Kontakt
E-Mail: hilmar.matter@bls.ch

234

Gotthard Nord
Rossbergstrasse 37
6410 Goldau
Präsident/Präsidentin
Adrian Erni
Kontakt
E-Mail: erni_wolf@bluewin.ch

236

transfair öff. Verk. Oberwallis
Hengart 7
3902 Glis
Präsident/Präsidentin
Dario Pollinger
Kontakt
E-Mail: dario@dario-pollinger.ch

263

Andermatt VBS
6467 Schattdorf
Präsident/Präsidentin
Oswald Tresch
Kontakt
E-Mail: oswald.tresch@vtg.admin.ch

323

Communication Region Mitte
Jupiterstrasse 15
3015 Bern
Präsident/Präsidentin
Fritz Bütikofer
Kontakt
E-Mail: bern@transfair.ch

324

Post/Logistik Region Mitte
Jupiterstrasse 15
3015 Bern
Präsident/Präsidentin
Fritz Bütikofer
Kontakt
E-Mail: bern@transfair.ch

326

Öffentlicher Verkehr Region Mitte
Jupiterstrasse 15
3015 Bern
Präsident/Präsidentin
Fritz Bütikofer
Kontakt
E-Mail: bern@transfair.ch

327

Pensionierte Region Mitte
Jupiterstrasse 15
3015 Bern
Präsident/Präsidentin
Fritz Bütikofer
Kontakt
E-Mail: bern@transfair.ch

Region Ost

258

VBZ Züri-Linie
Präsident/Präsidentin
Heinz Schulthess

011

Calanda
7000 Chur
Präsident/Präsidentin
Manuela Gurini

043

Säntis
Untereggen
9033 Mittlerhof 28
Präsident/Präsidentin
Margrit Riedener

228

Zürich.Nordostschweiz
8051 Zürich
Präsident/Präsidentin
René Fleischmann
Kontakt
E-Mail: renefleischmann@bluewin.ch

240

Ostschweiz ÖV
Stationsstrasse 30
8360 Wallenwil
Präsident/Präsidentin
Gisela Bürge
Kontakt
E-Mail: gisela.buerge@gmx.ch
Webseite

317

Communication Region Ost
8048 Zürich
Präsident/Präsidentin
Pascal Deschamps

318

Post/Logistik Region Ost
8048 Zürich
Präsident/Präsidentin
Pascal Deschamps

319

Pensionierte Region Ost
8051 Zürich
Präsident/Präsidentin
Othmar Bless
Kontakt
E-Mail: elvioth@bluewin.ch

321

Öffentliche Verwaltung Region Ost
Kastlernstrasse 9
8048 Zürich
Präsident/Präsidentin
Greta Gysin
Kontakt
E-Mail: zuerich@transfair.ch

Region West

006

Biel
2500 Biel/Bienn
Präsident/Präsidentin
Prisca Loretan-Amadori
Kontakt
E-Mail: prisca52@live.fr

009/244

Section Fribourg 1
1700 Fribourg
Präsident/Präsidentin
Adrien Haas

010

transfair Genève
1219 Le Lignon
Präsident/Präsidentin
Nicolas Emery
Kontakt
E-Mail: emery.nicolas@sunrise.ch

012

LNJB
1000 Lausanne
Präsident/Präsidentin
Jean-Daniel Christen
Kontakt
E-Mail: jdchristen@bluewin.ch

027

Vaud Poste
3000 Bern
Präsident/Präsidentin
Robert Rentsch
Kontakt
E-Mail:

030

Valais
1950 Sion
Präsident/Präsidentin
Jean Pascal Beney
Kontakt
E-Mail: jpr_beney@netplus.ch

044

Jura
Präsident/Präsidentin
Gérard Wicht
Kontakt
E-Mail: gerard.wicht@post.ch

103

CGFR-Douane-Admin.Féd.
Rte des Mangons 9
1286 Soral
Präsident/Präsidentin
Silvano Consoli

212

Léman
1675 Vauderens
Präsident/Präsidentin
Jean-Philippe Zufferey
Kontakt
E-Mail: quijote15@msn.com

246

Genève TPG
rue du Quartier-Neuf 4
1205 Genève
Präsident/Präsidentin
Alain Perroud
Kontakt
E-Mail: transfair-tpg@bluewin.ch

250

TMR
1937 Orsières
Präsident/Präsidentin
Pierre-Marie Beth
Kontakt
E-Mail: nabeth.67@gmail.com

269

Militaire Romandie
Präsident/Präsidentin
Präsidium vakant
Kontakt
E-Mail:

271

St-Maurice Lavey
1912 Leytron
Präsident/Präsidentin
David Rieder
Kontakt
E-Mail: davidrieder@bluewin.ch

287

Sion OFAEM
1950 Sion
Präsident/Präsidentin
André Quinodoz-Bitz
Kontakt
E-Mail: andre.quinodoz@bluewin.ch

320

Section du domaine des EPF
1004 Lausanne
Präsident/Präsidentin
Olivier Hählen

Region Süd

004/297

PostaTicino
Präsident/Präsidentin
Gabriele De Luigi
Kontakt
E-Mail: deluigi59@bluewin.ch

048/296

Ticino - Communication
6573 Magadino
Präsident/Präsidentin
Ivan Sargenti
Kontakt
E-Mail: ivan.sargenti@swisscom.com

202

FFS Regione Sud
6537 Grono
Präsident/Präsidentin
Tessa Jorio
Kontakt
E-Mail: tessa.jorio@sbb.ch

291

Lugano - Dogane
6853 Ligornetto
Präsident/Präsidentin
Sergio Barella
Kontakt
E-Mail: sergio.barella@ezv.admin.ch

288

MIRU
6814 Lamone
Präsident/Präsidentin
Andrea Crameri & Matteo Pennesi